Kat.-Nr.: 735
Konvolut 3 Vasen, China, Porzellan, 1x blau glasiert, H.: 16,5 cm. 1x polychrom bemalt über Glasur, florales und figürliches Dekor, plastische Ausarbeitungen. H.: 19 cm. Haarriss ca. 4 cm, Chip.
Kat.-Nr.: 736
Kat.-Nr.: 737
Teller, China, Porzellan, wohl ende 20. Jh., Da Ming Chenghua Nian Zhi, Ming Dynastie Chenghua Period Marke, blau Unterglasur. Dm.: 22,5 cm. Sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 738
Mingvase, China, Porzellan, blau Unterglasur, Drachendekor. H.: 25 cm. Altersbedingter Zustand, Kratzer.
Kat.-Nr.: 739